Jogos Regionais: programação de 26 de julho

handebol_semi1_sergiodutticob

Handebol é a principal atração do dia, que promete ser agitado

Os 61º Jogos Regionais Lençóis Paulista seguem em ritmo acelerado nessa quarta-feira, dia 26 de julho. O destaque vai para as competições coletivas, em especial o handebol, esporte que aos poucos vai conquistando o coração do brasileiro.

Anote na sua agenda e se programa, afinal, os Jogos Regionais são a maior competição esportiva da região de Bauru! Mais informações você encontra no site da Revista O Comércio.


BASQUETE FEMININO LIVRE

Tonicão (Praça das Palmeiras, 55, Centro)

09:30 – Botucatu x MACATUBA

15:00 – Bauru x Piracicaba

16:30 – LENÇÓIS PAULISTA x São Manuel


BASQUETE FEMININO LIVRE

CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

09:30 – Jaú x São Carlos


BASQUETE MASCULINO 21 ANOS

Tonicão (Praça das Palmeiras, 55, Centro)

08:30 – Lins x Promissão

16:30 – São Carlos x Bauru

18:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Jaú


BASQUETE MASCULINO 21 ANOS

CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

08:30 – Botucatu x Porto Ferreira


BASQUETE MASCULINO LIVRE

Tonicão (Praça das Palmeiras, 55, Centro)

11:00 – MACATUBA x 2º Grupo A

14:00 – 1º Grupo A x 2º Grupo B


BOCHA

Cancha de Bocha CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

08:30 – Quartas de final 01

09:30 – Quartas de final 02

14:00 – Quartas de final 03

15:00 – Quartas de final 04


CICLISMO

09:00 – Competição


FUTEBOL FEMININO

Estádio Zeferino Sobrinho (Rua José Lourenço Silva, 300, Alfredo Guedes)

14:30 – Semifinal 02


FUTEBOL FEMININO

Centro Esportivo Zeferino Orsi (Rua Papa Pio XII, 920, Jardim Ubirama)

15:30 – Semifinal 01


FUTEBOL MASCULINO

Estádio Eugênio Paccola (Av. Orígenes Lessa, 615, Cecap)

14:00 – Oitavas de final 01

15:00 –LENÇÓIS PAULISTA x Agudos


FUTEBOL MASCULINO

Vagulão (Av. Nação Unidas, s/n, Jardim das Nações)

Oitavas de final 03

Oitavas de final 04


FUTEBOL MASCULINO

Centro Esportivo Zeferino Orsi (Rua Papa Pio XII, 920, Jardim Ubirama)

08:30 – Oitavas de final 05

09:30 – Oitavas de final 06

14:30 – Oitavas de final 07


FUTEBOL MASCULINO

Estádio Zeferino Sobrinho (Rua José Lourenço Silva, 300, Alfredo Guedes)

15:30 – Oitavas de final 08


FUTSAL FEMININO LIVRE

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

08:30 – São Carlos x Itatinga

09:30 – Jaú x Pirajuí

10:30 – LENÇÓIS PAULISTA x Porto Ferreira


FUTSAL MASCULINO 21 ANOS

Clube Esportivo Marimbondo (Av. Brasil, 1.039, Centro)

16:00 – Piracicaba x Botucatu


FUTSAL MASCULINO 21 ANOS

Praça Vicente Ferraz da Silva

17:00 – Pirajuí x Pratânia

19:00 – Porto Ferreira x Agudos


FUTSAL MASCULINO LIVRE

Clube Esportivo Marimbondo (Av. Brasil, 1.039, Centro)

14:00 – Lins x Dourado

15:00 – Bariri x Jaú

18:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Borebi

19:00 – Itapuí x Bauru


FUTSAL MASCULINO LIVRE

Praça Vicente Ferraz da Silva

16:00 – Pongaí x Promissão

20:00 – Dois Córregos x São Carlos


HANDEBOL FEMININO 21 ANOS

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

14:00 – Lins x Barra Bonita

15:00 – Pirassununga x Botucatu


HANDEBOL FEMININO LIVRE

Clube Esportivo Marimbondo (Av. Brasil, 1.039, Centro)

09:30 – São Manuel x Bauru

16:00 – LENÇÓIS PAULISTA x São Carlos


HANDEBOL FEMININO LIVRE

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

19:00 – Jaú x Piracicaba


HANDEBOL MASCULINO 21 ANOS

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

16:00 – Cafelândia x Igaraçu do Tietê


HANDEBOL MASCULINO LIVRE

Clube Esportivo Marimbondo (Av. Brasil, 1.039, Centro)

10:30 – Dourado x Bauru

17:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Borebi


HANDEBOL MASCULINO LIVRE

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

17:00 – Descalvado x Areiópolis


HANDEBOL MASCULINO LIVRE

Amarelão (Rua Emílio Rossi, s/n, Júlio Ferrari)

18:00 – Jaú x Piracicaba

20:00 – Botucatu x São Carlos


MALHA

Cancha de Malha (Av. José Antonio Lorenzetti, s/n, Vila São João)

08:30 – Quartas de final 01

09:30 – Quartas de final 02

14:00 – Quartas de final 03

17:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Pirassununga


NATAÇÃO

Sociedade Hípica Bauru (Av. José Henrique Ferraz, 7-15, Jardim Terra Branca)

14:00 – Competição


TÊNIS DE MESA

Lions Clube (Av. Padre Salústio Rodrigues Machado, 895, Jardim Ubirama)

09:30 – Competição


TÊNIS FEMININO LIVRE

Clube Esportivo Marimbondo (Av. Brasil, 1.039, Centro)

08:30 – LENÇÓIS PAULISTA x Barra Bonita

08:30 – Jaú x Botucatu


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

Parque do Povo (Av. Marino de Sanctis, s/n, Jardim Itamaraty)

08:30 – Vencedor Jogo 03 x Vencedor Jogo 04

09:00 – Vencedor Jogo 05 x Vencedor Jogo 06

09:30 – Disputa 3º lugar

10:00 – Final


VÔLEI FEMININO LIVRE

CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

16:00 – Bariri x Piracicaba

17:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Bauru

18:00 – Porto Ferreira x São Manuel


VÔLEI FEMININO LIVRE

Toniquinho (Av. Nações Unidas, 256, Núcleo)

20:00 – Lins e Jaú


VÔLEI MASCULINO 21 ANOS

Toniquinho (Av. Nações Unidas, 256, Núcleo)

14:00 – Pongaí x Barra Bonita


VÔLEI MASCULINO 21 ANOS

CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

14:00 – Piracicaba x Bauru

15:00 – Botucatu x Pirajuí


VÔLEI MASCULINO LIVRE

Toniquinho (Av. Nações Unidas, 256, Núcleo)

09:00 – Lins x São Carlos

15:00 – Iacanga x Jaú

16:30 – Promissão x Bofete


VÔLEI MASCULINO LIVRE

CSEC (Rua 13 de Maio, 650, Centro)

16:00 – LENÇÓIS PAULISTA x Itapuí


XADREZ

Centro de Convivência do Idoso (Av. Carlos Drumond de Andrade, 275, Cecap)

14:00 – Pirassununga x Bauru

14:00 – São Manuel x Piracicaba

14:00 – LENÇÓIS PAULISTA x São Carlos